Біло-Сині - сайт вболівальників "ДИНАМО КИЇВ" - WHITE-BLUE.kiev.ua

«10 лет Суркиса: от уровня Барселоны до уровня Крымтеплицы»
«10 лет Суркиса: от уровня Барселоны до уровня Крымтеплицы» «Шериф» - «Динамо» – 2:0. Киевское «Динамо» вновь позорится… Ниже уже некуда! + ВИДЕО

По правде говоря, писать много не хочется. И не потому даже, что горько, обидно и стыдно, а потому что надоело как-то писать одно и то же: что Валерий Газзаев – не тренер для «Динамо», что Андрей Ярмоленко – не игрок для «Динамо», что Игорь Суркис -... ну, вы поняли.
Вынесенная в заголовок отчета фраза – надпись на баннере, что вывесили в своем секторе на стадионе «Шериф» динамовские фаны. У этих людей вновь разбитые сердца. Как и у всех тех болельщиков некогда славной киевской команды, которые следили за очередной поркой «Динамо» по телевизору. Поркой, учиненной тираспольским «Шерифом»! Не кошмарный ли это сон?! Не снится ли все это?!
 
Ну, ничего. Через считанные минуты или часы, когда «эмоции улягутся», всем нам объяснят: что игра была хороша, да реализация подвела, что нужно запастись терпением, так как команда строится, и, конечно, посоветуют сосчитать количество украинцев, которые играли сегодня против «Шерифа» (в иных устах это звучит, как откровенное оправдание поражениям, ей Богу! Большое количество украинцев в составе мешает побеждать?!). «А против «Аякса» наших в стартовом составе сколько было, помните?!» То-то же! Верным путем, видать, идем, товарищи! Куда? Хотелось бы ответить честно, да редактор не пропустит. Но самое обидное, что «туда» «Динамо» уже пришло. И пишу это, конечно, не со злорадством, как могут решить воспаленные паранойей мозги некоторых «ура-болельщиков». Пишу с большой горечью и разочарованием, так как «Динамо» для меня, киевлянина, не пустой звук!
 
Стыдно было слушать комментатора, который обвинял «Шериф» в затягивании игры, стыдно было (и будет) слушать лепет о том, что еще не все в группе E для «Динамо» потеряно и ничего страшного, по сути, не произошло. Что ж, дело, конечно, не только в отдельно взятом поражении от «Шерифа», и даже не столько. Любая команда может проиграть любой. Дело в той ситуации, в том положении, в котором очутился любимый множеством людей по всей Украине клуб. Нам опять скажут: «кризиса нет, его журналисты придумывают». Или предложат сравнить вымученную победу над «Крымтеплицей» с проигранной «Челси» кубковой игрой с «Ньюкаслом».
 
Фарс! Фарс продолжается! Уж в чем, а в виртуозном поиске оправданий бездарным играм руководство «Динамо» руку набило! Тем более, слоган «Это – футбол!», как козырь в рукаве, всегда рядом - его ничем не побить. Не поспоришь. Уж точно, не хоккей.   
 
Думаю, сегодня «Динамо» заслужило, чтоб болельщики команды ее встретили. Я не призываю к насилию – к диалогу. Интересно, эти ребята знают, скольких людей они реально огорчают?
 
Ах, да… У нас же отчет о матче. А что матч? «Шериф» заслуженно победил. Бойко и Хачериди опять «налажали». Мы это и так видели. Мы это, кажется, еще увидим. Сколько еще разочарований уготовано Киеву?
 
Алексей ВЕРБИЦКИЙ, Sport.ua


01.10.2010

Адреса матеріалу в інтернеті: http://white-blue.kiev.ua/news/1521.htm

Назад

Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання на Біло-Сині - сайт вболівальників "ДИНАМО КИЇВ". Для онлайн-проектів - гіперпосилання (hyperlink) на http://white-blue.kiev.ua

Copyright © WHITE-BLUE.kiev.ua, 2006-2024