Біло-Сині - сайт вболівальників "ДИНАМО КИЇВ" - WHITE-BLUE.kiev.ua

Горан ПОПОВ: "Матчи с "Арсеналом" — это не дерби"
Горан ПОПОВ: "Матчи с "Арсеналом" — это не дерби" Накануне матча чемпионата Украины с «Арсеналом», защитник киевского «Динамо» Горан Попов

— Горан, киевский «Арсенал» еще ни разу в своей истории не выигрывал у «Динамо». Вряд ли предстоящий матч можно назвать – дерби?

— Какое дерби? Матчи с «Арсеналом» — это не дерби. То, что команды из одного города еще ничего не означает. «Динамо» ни разу не проигрывала этой команде, нужно выиграть и на этот раз.

Этот матч имеет такое же значение, как и любой другой. До конца чемпионата осталось пять игр, и мы должны во всех этих матчах одержать победы.

— Судя по игре с «Зарей» вы быстро отошли от вылета из Лиги Европы и безболезненно перестроились на внутренний чемпионат?

— Лига Европы для нас закончилась, сейчас нужно думать только о чемпионате и Кубке Украины. Нужно быстро перестраиваться с еврокубков на внутренние турниры. Матч с «Зарей» в прошлом туре чемпионата показал, что с этим у нас проблем нет. Мы забили быстрый гол и дальше все пошло нормально. Важно будет повести в счете в первые пятнадцать минут и во встрече с «Арсеналом».

— Матч с «Арсеналом» должен был быть выездным для «Динамо», но тот факт, что игра состоится на стадионе «Динамо им. Валерия Лобановского» автоматически сделал вас хозяевами.

— Да, так получилось, что вместо выездного матча сыграем домашний. Встреча пройдет на нашем стадионе, в привычной обстановке. Раз так решили, значит обе стороны — это устраивает. Для нас это хорошо, сыграем на своем поле.

— Сейчас все мысли о борьбе за второе место в чемпионате?

— Мы обязаны сохранить второе место. Сделаем для этого все возможное. У «Динамо» серьезный конкурент – «Металлист». Харьковчане в этом туре сыграют на выезде с «Шахтером», вполне возможно они потеряют очки в Донецке. Но нам не нужно оглядываться на соперников, «Динамо» должно выиграть в пяти оставшихся матчах чемпионата и все будет нормально.

Мы потеряли важные два очка в матче с запорожским «Металлургом». Подобные вещи нельзя допускать. Нужно быть предельно сконцентрированными.


23.04.2011

Адреса матеріалу в інтернеті: http://white-blue.kiev.ua/news/1904.htm

Назад

Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання на Біло-Сині - сайт вболівальників "ДИНАМО КИЇВ". Для онлайн-проектів - гіперпосилання (hyperlink) на http://white-blue.kiev.ua

Copyright © WHITE-BLUE.kiev.ua, 2006-2026