Біло-Сині - сайт вболівальників "ДИНАМО КИЇВ" - WHITE-BLUE.kiev.ua

Артем КРАВЕЦ: «Надо что-то менять»
Артем КРАВЕЦ: «Надо что-то менять» 18-летний нападающий «Динамо» за полчаса отведенного времени успел обратить на себя внимание оригинальными финтами и в целом неплохими командными действиями. А ведь Артем до встречи со «Стортингом» провел лишь одну игру в футболке «Динамо», да и то бьио это в ничего не решающем поединке чемпионата Украины. А тут Лига чемпионов, дебют в которой получился для форварда довольно успешным. Впрочем, лучший футболист киевлян в матче с португальцами по версии «СЭ», счастливым никак не выглядел.

- А чему радоваться? - вопросом на вопрос ответил Кравец корреспонденту «СЭ» в аэропорту Лиссабона. - Команда ведь хотела достойно завершить групповой этап, но, увы, не получилось.

- Артем, ваши финты не оставили, пожалуй, никого равнодушным. Можно сказать, что дебют в еврокубках получился несложным?
- Не совсем. Ведь Лигу чемпионов нельзя сравнить с внутренними турнирами, особенно, с нашими низшими дивизионами.

- Сильно волновались, когда выходили на замену?
- Честно говоря, перед тем, как тренер бросил меня в бой, ощущал мандраж - все-таки не каждый день появляется возможность выступить в самом престижном клубном турнире Европы. Но когда вошел в игру, переживания исчезли.

- Олег Лужный и Резо Чохонелидзе в ваш адрес сказали немало лестных слов. Вам приятно ощущать такую поддержку с их стороны?
- Конечно. Я выходил на поле, чтобы показать все, что умею, и очень рад, что меня оценили по достоинству. Но, к сожалению, все впечатления от дебюта смазал результат.

- Вам стыдно за команду?
- Безусловно. Нельзя скрывать очевидных вещей. Мне кажется, необходимо что-то менять.

- Вы не думали, что слишком долго ждали дебюта в первой команде?
- Это не мне решать, а тренерам. Однако теперь надеюсь закрепиться в первой команде. Ведь это заветная мечта детства.

- Сразу после матча ваш телефон, наверное, разрывался от звонков и sms-сообщений?
- Да. Поздравляли родители, друзья. Приятно, но за команду обидно.


14.12.2007

Адреса матеріалу в інтернеті: http://white-blue.kiev.ua/news/495.htm

Назад

Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання на Біло-Сині - сайт вболівальників "ДИНАМО КИЇВ". Для онлайн-проектів - гіперпосилання (hyperlink) на http://white-blue.kiev.ua

Copyright © WHITE-BLUE.kiev.ua, 2006-2026