Біло-Сині - сайт вболівальників "ДИНАМО КИЇВ"
Головна | Новини | Статті | Звіти | На трибунах | Календар | ФКДК | Фото | Форум | Журнал "Святослав"
Біло-Сині - сайт вболівальників "ДИНАМО КИЇВ" | Новини Стартова | У вибране
  Новини
Валерий Газзаев: "Не удовлетворен результатом и качеством игры"

Валерий Газзаев: "Не удовлетворен результатом и качеством игры"

Новини | 25.08.2009
ФК Динамо
Коментувати

«Ворскла» - «Динамо» - 1:1. Послематчевая пресс-конференция

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер «Динамо»:

- Полтава действительно очень красивый город, но красивой игры, к сожалению, мы сегодня не показали, особенно в первом тайме, когда «Ворскла» имела большое преимущество. После перерыва мы, казалось, перехватили инициативу, создавали хорошие моменты, но, к сожалению, отсутствовала реализация. На мой взгляд, полтавчане устали после матча Лиги Европы, который они проводили два дня назад, и переезда. Я не удовлетворен результатом и качеством игры своей команды, особенно в первом тайме, а также некоторыми позициями. «Ворскла» играла очень хорошо, несмотря на предыдущий тяжелый матч.

- Ситуации, когда в штрафной площади падали Милевский и Безус, на ваш взгляд, чем-то отличались?

- Мне сложно сказать, задайте этот вопрос судье.

- Как вам игра Маграо сегодня?

- Это его первый матч. Мне кажется, он еще не до конца готов, поскольку после финала Кубка Либертадорес пропустил достаточно долгое время. Сейчас бразилец восстанавливается, и, честно говоря, мы его готовили уже к следующему матчу 31-го августа. Но сегодня выпустили от безысходности - из-за травмы Несмачного. В целом, Маграо оставил приятное впечатление, как и Алмейда, который вышел во втором тайме. Последний также только восстановился после травмы и, на мой взгляд, сыграл очень уверенно. Одним словом, могу сказать, что эти футболисты сыграли достаточно хорошо.

- Уже известно, что с Несмачным?

- Сложно сказать. Он пройдет обследование, после которого врачи смогут поставить диагноз и сказать о сложности травмы.

- Сегодня мы увидели почти бразильскую линию защиты плюс Хачериди. Что вам мешает выпускать своих молодых воспитанников, например, новоиспеченных чемпионов Европы, или Виталия Мандзюка, который играет за сборную?

- Я придерживаюсь такой политики, что в основном составе должны играть воспитанники местного футбола. Но если мы введем в игру сразу целую группу молодых игроков, наверное, это будет не правильно. Ярмоленко, который от игры к игре прибавляет, Хачериди, который заметно растет, безусловно, допускают ошибки, но без этого невозможно. Мы не можем не доверять им место в основном составе. В то же время, я не могу выпустить на поле сразу 11 молодых и «необстрелянных» ребят. Сейчас с нами тренируются Гармаш, Петров и Коркишко – игроки, которые очень хорошо себя проявили на чемпионате Европы. Принцип дидактики, то есть постепенности, должен соблюдаться везде. Условно говоря, футболист не может сразу прыгнуть из первого класса в пятый. Он должен привыкнуть к требованиям, тактике, тренировочному процессу, адаптироваться в коллективе. Но генеральная линия именно такова. Конечно, очень хочется создать команду из воспитанников динамовского футбола, и мы к этому стремимся. Сразу ничего не бывает, но, думаю, со временем мы этого добьемся. А Алмейда и Маграо, которым 22 и 23 года соответственно, молодые, но квалифицированные игроки. Сегодня мы не можем полностью отказаться от легионеров, сейчас мир сближается. Но для того, чтобы иметь конкурентоспособную команду на международном уровне, в ней должны быть сильные, талантливые молодые игроки, которые будут расти. На мой взгляд, это направление правильное.

- Какое состояние футболистов, которые находятся в лазарете? Как скоро они вернуться в строй?

- К счастью, через дней 10 в строй станет Алиев и приступит к занятиям в общей группе. Через три недели, с 5-го сентября наравне со всеми начнет заниматься Кравец. Что касается Эль Каддури и Михалика, их возвращение затягивается и планируется на конец сентября – начало октября. К сожалению, с самого начала сезона нас преследуют травмы, но постепенно мы восстанавливаем футболистов и надеемся, что скоро лазарет опустеет.

- Судя по играм чемпионата, каким вы видите будущее Зозули и Гильерме?

- У нас в команде очень высокая степень конкуренции, но возможность и шанс дается каждому футболисту. Гильерме, например, мог сегодня легко принести команде победу. Игра – это лучший показатель амбиций человека и его стремлений играть в стартовом составе. Естественно, тренер это видит и анализирует, и тот, кто находится в оптимальном состоянии, выходит на поле. В таком клубе, как «Динамо», где ничья равносильна поражению, побеждать нужно во всех матчах, поэтому игроки должны отвечать необходимым требованиям.

- Сегодня мы не увидели Корреа и Юссуфа. Они просто не попали в заявку?

- Да, не вошли в число 18-ти футболистов.

- Как вы оцените игру Нинковича?

- Я бы не хотел переходить на персоналии. Милош сыграл не лучший свой матч, так же, как и многие футболисты. Поэтому результат таким и получился.

Читайте також:

Версія для друку


  Останні статті
Статті
Інтерв’ю з фанатом «Динамо», який приймає участь в АТО. ФОТО


Звіти
Звіт: Зоря (Луганськ) - Динамо 03/11/13 ЧУ


Звіти
Звіт: Борусія М - Динамо 1:3 21/08/12 ЛЧ


Звіти
Звіт: Ворскла - Динамо 18/08/12 ЧУ


Звіти
Звіт: Фейєноорд - Динамо 07/08/12 ЛЧ


Статті
Чия мова вторинна і пародійна


Звіти
Звіт: Динамо - Ворскла 3:0 14/04/12 ЧУ


Звіти
Звіт: Динамо - Дніпро 2:0 18/03/12 ЧУ


Звіти
Звіт: Динамо - Арсенал 1:0 04/03/12 ЧУ


Звіти
Звіт: Карпати - Динамо 0:1 10/12/11


Звіти
Звіт: Оболонь - Динамо 0:1 26/11/11 ЧУ


Звіти
Звіт: Динамо - Олександрія 4:0 20/11/11 ЧУ


Звіти
Звіт: Металіст - Динамо 1:2 06/11/11 ЧУ


Звіти
Звіт: Динамо - Шахтар 2:3 26/10/11 ЧУ


Звіти
Звіт: Динамо - Бешикташ 1:0 20/10/11 ЛЄ


Звіти
Звіт: Ворскла - Динамо 1:2 02/10/11 ЧУ від Viva


Звіти
Звіт: Динамо - Шахтар 0:0 24/09/11 ЧУ


Звіти
Відео: Марш фанатів Динамо Київ в Одесі 18.09.2011


Звіти
Звіт: Чорноморець - Динамо 1:2 18/09/11 ЧУ від KCS


Статті
Де взялася Одеса і до чого тут Катерина ІІ


  Новини 
  • 03.09.2015 | Новини
    Розклад матчів київського «Динамо» у Юнацькій лізі УЄФА
  • 03.09.2015 | Новини
    «Динамо» заявилося до Ліги чемпіонів
  • 28.08.2015 | Новини
    Жереб Ліги чемпіонів
  • 28.08.2015 | Новини
    Аналіз групи G
  • 24.04.2014 | Новини
    Чорноморець - Динамо 24/04/14 ЧУ
  • 08.04.2014 | Новини
    Карпати - Динамо 12/04/14 ЧУ
  • 08.04.2014 | Новини
    Збірна України презентувала нову форму
  • 04.04.2014 | Новини
    Відбулось жеребкування матчів 1/2 фіналу Кубку України
  • 04.04.2014 | Новини
    Динамо - Металіст 06/04/14 ЧУ
  • 20.03.2014 | Новини
    Динамо - Металург З 22/03/14 ЧУ
  • 20.03.2014 | Новини
    Андрій ЯРМОЛЕНКО: «Сподіваємося на ще більшу підтримку!»
  • 14.03.2014 | Новини
    Фанати «Динамо» зустрілись із Шовковським та Рибкою
  • 13.03.2014 | Новини
    Динамівці з російським корінням: нам не потрібна така допомога Росії
  • 13.03.2014 | Новини
    Ігор СУРКІС: «Запрошую всіх 16 березня на «Олімпійський» підтримати «Динамо» в першому матчі чемпіонату України цього року»
  • 11.03.2014 | Новини
    Брифінг Булатова та представників ультрас: фанати просять керівництво "Динамо" відмовитися від матчу зі "Спартаком"
  • 11.03.2014 | Новини
    Таврія - Динамо 16/03/14 ЧУ
  • 11.03.2014 | Новини
    Про фанатів без фанатизму
  • 15.01.2014 | Новини
    Національна збірна зустрінеться з командою США
  • 15.01.2014 | Новини
    Ігор СУРКІС: «На першому зборі важливі не результати матчів, а якість та постановка ігри»
  • 18.12.2013 | Новини
    Олег БЛОХІН: «Я чітко знаю, на який рівень маю вивести «Динамо»
  • 18.12.2013 | Новини
    Ігор СУРКІС: «Тепер справа за Олегом Блохіним»
  • 13.12.2013 | Новини
    Плей-оф ЛЄ: потенційні суперники Динамо
  • 03.12.2013 | Новини
    Максим КОВАЛЬ претендує на звання найкращого молодого футболіста 2013 року!
  • 03.12.2013 | Новини
    Динамо - Рапід 12/12/13 ЛЄ
  • 29.11.2013 | Новини
    Севастополь - Динамо 02/12/13 ЧУ
  • 29.11.2013 | Новини
    Підтримаємо «Динамо» в Севастополі!
  • 29.11.2013 | Новини
    Джермейн Ленс: «Ми просто не змогли продемонструвати свій футбол»
  • 29.11.2013 | Новини
    Блохін: «Ми рухаємося»
  • 25.11.2013 | Новини
    Генк - Динамо 28/11/13 ЛЄ
  • 25.11.2013 | Новини
    «Генк Арена» чекає на вболівальників «Динамо»
  • RSS 2.0 - експорт матеріалів у форматі RSS 2.0
    Останні зміни: 26/08/2016 20:50

    Адміністрація сайту не несе відповідальності за публікації осіб на публічних сервісах сайту.
    Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання на Біло-Сині - сайт вболівальників "ДИНАМО КИЇВ". Для онлайн-проектів - гіперпосилання (hyperlink) на http://white-blue.kiev.ua
    Сайт засновано 1 листопада 2006 року.
    Адміністрація сайту:
    Редактор:
    Copyright © Біло-Сині - сайт вболівальників "ДИНАМО КИЇВ", 2006-2026