Біло-Сині - сайт вболівальників "ДИНАМО КИЇВ"
Головна | Новини | Статті | Звіти | На трибунах | Календар | ФКДК | Фото | Форум | Журнал "Святослав"
Біло-Сині - сайт вболівальників "ДИНАМО КИЇВ" | Новини Стартова | У вибране
  Новини
Валерий ГАЗЗАЕВ: "Легионеров средней руки в "Динамо" больше не будет!"

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Легионеров средней руки в "Динамо" больше не будет!"

Новини | 15.01.2010
Динамомания
Коментувати

В четверг, 14 января, в конференц-зале тренировочной базы "Динамо" в Чапаевке состоится пресс-конференция главного тренера команды Валерия Газзаева, которая начнется в 12:00.

Приоритетные темы общения – итоги первой части сезона 2009/2010, трансферная политика клуба, подготовка к весенней части сезона.

ONLINE

На пресс-конференцию приехало порядка 50 журналистов и представителей 7 телеканалов с камерами.

Пресс-конференция пока не началась - Газзаев задерживается.

Пресс-конференция началась!

Валерий Газзаев:

- Поздравляю всех с Новым годом, желаю крепкого здоровья и успеха всем, кто любит "Динамо" и желает ему побед.

В каком состоянии трансфер Алиева. Что с Бетао?

Слухи они на то и слухи, чтобы поддерживать интерес. По Алиеву ничего конкретного. Только Желание Алиева играть в "Локомотиве". Предложения по нему нет. То, что он попал в некомфортную ситуацию, это видно. И "Локомотив" хочет Алиева, и Алиев хочет туда, но конкретики нет. Этот вопрос надо задавать руководству "Локомотива". Надо серьезно относиться к таким вопросам.

Бетао проходит медобследование, так что все это слухи.
 

Возглавив ЦСКА, Вы сразу крупно обыграли "Спартак", возглавив "Динамо", крупно обыграли "Шахтер". Собираетесь продолжить традицию?

Да, будем продолжать. На сборы едут 28 игроков, они все готовы конкурировать за место в составе. С 15 по 29 января будем в Израиле, проведем 24-го, 26-го, 28-го контрольные матчи, потом вернемся на три дня в Киев и уедем на сбор в Португалию, где тоже проведем три матча. С местом третьего сбора мы пока не определились.

Особых изменений в составе нет. Мы берем большую группу молодых игроков и будем им доверять. Молодежь очень перспективная. Ближе всех к основе Гармаш. В первом круге удачно сыграли Хачериди и Ярмоленко и мы будем это направление развивать. Все трансферы будут носить избирательный характер, легионеров средней руки больше в "Динамо" не будет. Будем брать не количеством, а качеством. Для чемпионата наша команда укомплектована. Мы отыграли матчи ЛЧ и увидели в играх с лучшими командами наш уровень, почерпнув в них много полезного. Чтобы конкурировать с "Барселоной" и "Интером" мы должны строить не только игру, но и правильную трансферную политику.

Игрой в чемпионате я удовлетворен, сожалею только о потере очков в играх с "Металлургом" З и "Карпатами". Результат в ЛЧ считаю неудовлетворительным, хотя мы все делали, чтобы выйти из группы. У нас были реальные шансы, особенно после первых двух туров. Команда на правильном пути, вектор работы правильный и мы будем дальше ему следовать.

Как Вы относитесь к критике со стороны Ваших коллег, в частности Йожефа Сабо?

  Сложно сказать. Профессиональные тренеры, такие как Сабо, вряд ли станут такое говорить. Он понимает, насколько сложна работа тренера. Но если это его мысли, то это большой ему минус. Эти мысли не обоснованы. Я это интервью только сегодня прочитал. Критика будет всегда, но она может быть объективной и не очень. Я уже привык к разным высказываниям и углубляться в эту тему не хочу.

В опросе на лучшего футболиста Украины один из игроков "Динамо" лучшим назвал Срну...

Кто?

Его сегодня уже упоминали. Но дело не в этом. Этот же игрок в своей тройке указал Селезнева, который облил "Динамо" грязью.

Я разделяю Ваше негодование.

Будут ли игроки в Израиле голосовать?

Думаю, будут.

С кем будете играть в Израиле?

Первая игра с командой второй лиги, остальных соперников узнаем позже.

Каковы перспективы Бойко и Дедечко? В декабре Вы просматривали видео потенциальных новичков. Какие впечатления?

Оба едут на сборы, Бойко и Дедечко произвели хорошее впечатление в прошлом году, и мы с большим удовольствием посмотрим их в работе. Если они будут отвечать нашим требованиям, мы их оставим. Что касается потенциальных новичков, еще раз хочу сказать, что брать будем только тех, кто сильнее имеющихся игроков. Есть игроки, которые мне понравились, но они дорогие. Тем не менее, мы ведем переговоры. Время укомплектоваться к новой ЛЧ у нас есть.

Кого из молодежи Вы берете на сбор? Что надо менять в игре "Динамо"?

  Конечно, нужно менять и улучшать! В этом сезоне у нас появилось 5-6 новых игроков, и их игру я оцениваю удовлетворительно. Новая схема работала не совсем так как нам хотелось, но вполне эффективно. Молодежи надо прибавлять в стабильности, опытным игрокам надо брать на себя бремя лидерства. Но даже если бы мы вышли в плей-офф, были бы не вполне довольны.

Мы берем Петрова, Коркишко, Бойко, Калитвинцева, Шалаева - игрока сборной России до 18 лет. Диакате, Саблич, Мандзюк, Кравченко уже не с нами. Зато почти выздоровели Каддури и Хачериди.

  Была ли в ЛЧ группа, из которой "Динамо" бы не вышло, кроме той, в которой оно играло?

Мы должны были выходить и из этой группы, причем уже после домашней игры с "Интером". Но непростительные ошибки не позволили нам это сделать. Пожалуйста, поддерживайте игроков! Для них это очень важно!

Многие критики считают, что Маграо и Еременко не должны играть на краях защиты...

Если найдем лучше, безусловно, будем менять. Нас интересуют все позиции.

На третий сбор Вы повезете уже меньше игроков?

Не больше 23 человек поедут не только на третий, но и на второй сбор.

Интенсивного поиска форвардов не ведется? Как Вы собираетесь использовать вместе Кравца и Милевского? Повысят ли зарплату Ярмоленко и Хачериди?

Спасибо, что подсказали, но это уже сделано :)

Есть такое понятие как конкуренция. И Милевский, и Кравец, и Шевченко готовы играть на этой позиции. Но есть еще Ярмоленко и Гусев - вот наша пятерка нападающих. Все возможно. И Кравец, и Милевский могут играть вместе. У них разные игровые качества, которые позволяют им дополнять друг друга.

Поздравляем Вас с женитьбой сына!

Спасибо! Спасибо за Ваше внимание к нашей команде. Перед началом второго круга мы встретимся снова. Надеюсь, пресс-атташе организует фуршет :)

Будут ли в этом году открытые тренировки для болельщиков?

Обязательно!

Читайте також:

Версія для друку


  Останні статті
Статті
Інтерв’ю з фанатом «Динамо», який приймає участь в АТО. ФОТО


Звіти
Звіт: Зоря (Луганськ) - Динамо 03/11/13 ЧУ


Звіти
Звіт: Борусія М - Динамо 1:3 21/08/12 ЛЧ


Звіти
Звіт: Ворскла - Динамо 18/08/12 ЧУ


Звіти
Звіт: Фейєноорд - Динамо 07/08/12 ЛЧ


Статті
Чия мова вторинна і пародійна


Звіти
Звіт: Динамо - Ворскла 3:0 14/04/12 ЧУ


Звіти
Звіт: Динамо - Дніпро 2:0 18/03/12 ЧУ


Звіти
Звіт: Динамо - Арсенал 1:0 04/03/12 ЧУ


Звіти
Звіт: Карпати - Динамо 0:1 10/12/11


Звіти
Звіт: Оболонь - Динамо 0:1 26/11/11 ЧУ


Звіти
Звіт: Динамо - Олександрія 4:0 20/11/11 ЧУ


Звіти
Звіт: Металіст - Динамо 1:2 06/11/11 ЧУ


Звіти
Звіт: Динамо - Шахтар 2:3 26/10/11 ЧУ


Звіти
Звіт: Динамо - Бешикташ 1:0 20/10/11 ЛЄ


Звіти
Звіт: Ворскла - Динамо 1:2 02/10/11 ЧУ від Viva


Звіти
Звіт: Динамо - Шахтар 0:0 24/09/11 ЧУ


Звіти
Відео: Марш фанатів Динамо Київ в Одесі 18.09.2011


Звіти
Звіт: Чорноморець - Динамо 1:2 18/09/11 ЧУ від KCS


Статті
Де взялася Одеса і до чого тут Катерина ІІ


  Новини 
  • 03.09.2015 | Новини
    Розклад матчів київського «Динамо» у Юнацькій лізі УЄФА
  • 03.09.2015 | Новини
    «Динамо» заявилося до Ліги чемпіонів
  • 28.08.2015 | Новини
    Жереб Ліги чемпіонів
  • 28.08.2015 | Новини
    Аналіз групи G
  • 24.04.2014 | Новини
    Чорноморець - Динамо 24/04/14 ЧУ
  • 08.04.2014 | Новини
    Карпати - Динамо 12/04/14 ЧУ
  • 08.04.2014 | Новини
    Збірна України презентувала нову форму
  • 04.04.2014 | Новини
    Відбулось жеребкування матчів 1/2 фіналу Кубку України
  • 04.04.2014 | Новини
    Динамо - Металіст 06/04/14 ЧУ
  • 20.03.2014 | Новини
    Динамо - Металург З 22/03/14 ЧУ
  • 20.03.2014 | Новини
    Андрій ЯРМОЛЕНКО: «Сподіваємося на ще більшу підтримку!»
  • 14.03.2014 | Новини
    Фанати «Динамо» зустрілись із Шовковським та Рибкою
  • 13.03.2014 | Новини
    Динамівці з російським корінням: нам не потрібна така допомога Росії
  • 13.03.2014 | Новини
    Ігор СУРКІС: «Запрошую всіх 16 березня на «Олімпійський» підтримати «Динамо» в першому матчі чемпіонату України цього року»
  • 11.03.2014 | Новини
    Брифінг Булатова та представників ультрас: фанати просять керівництво "Динамо" відмовитися від матчу зі "Спартаком"
  • 11.03.2014 | Новини
    Таврія - Динамо 16/03/14 ЧУ
  • 11.03.2014 | Новини
    Про фанатів без фанатизму
  • 15.01.2014 | Новини
    Національна збірна зустрінеться з командою США
  • 15.01.2014 | Новини
    Ігор СУРКІС: «На першому зборі важливі не результати матчів, а якість та постановка ігри»
  • 18.12.2013 | Новини
    Олег БЛОХІН: «Я чітко знаю, на який рівень маю вивести «Динамо»
  • 18.12.2013 | Новини
    Ігор СУРКІС: «Тепер справа за Олегом Блохіним»
  • 13.12.2013 | Новини
    Плей-оф ЛЄ: потенційні суперники Динамо
  • 03.12.2013 | Новини
    Максим КОВАЛЬ претендує на звання найкращого молодого футболіста 2013 року!
  • 03.12.2013 | Новини
    Динамо - Рапід 12/12/13 ЛЄ
  • 29.11.2013 | Новини
    Севастополь - Динамо 02/12/13 ЧУ
  • 29.11.2013 | Новини
    Підтримаємо «Динамо» в Севастополі!
  • 29.11.2013 | Новини
    Джермейн Ленс: «Ми просто не змогли продемонструвати свій футбол»
  • 29.11.2013 | Новини
    Блохін: «Ми рухаємося»
  • 25.11.2013 | Новини
    Генк - Динамо 28/11/13 ЛЄ
  • 25.11.2013 | Новини
    «Генк Арена» чекає на вболівальників «Динамо»
  • RSS 2.0 - експорт матеріалів у форматі RSS 2.0
    Останні зміни: 26/08/2016 20:50

    Адміністрація сайту не несе відповідальності за публікації осіб на публічних сервісах сайту.
    Використання матеріалів сайту дозволено за умови посилання на Біло-Сині - сайт вболівальників "ДИНАМО КИЇВ". Для онлайн-проектів - гіперпосилання (hyperlink) на http://white-blue.kiev.ua
    Сайт засновано 1 листопада 2006 року.
    Адміністрація сайту:
    Редактор:
    Copyright © Біло-Сині - сайт вболівальників "ДИНАМО КИЇВ", 2006-2026