Кто и почему объявил войну футбольным болельщикам
Новини | 20.10.2011
White-blue.kiev.ua
Экстремизм властей по отношению к субкультуре футбольных болельщиков давно уже принял континентальные масштабы, сравнимые разве что с эпидемией чумы 1346—1348 годов. Будучи социальноактивной частю общества, болельщики имеют стойкий иммунитет к зомбированию элитногламурностью, в частности это касается таких проектов как "толерантность", "гражданское общество", "политкорректность" или любая другая форма контроля.
Аморфная динамичная паутина сопряженная общим мировоззрением нефиксированности на грунте творимых событий оказалась таким образом наиболее приспособленной формой бытия в условиях когда называть вещи своими именами это фашизм, что принято считать плохим.
Следует акцентировать: рассматриваемое противоречие есть отображение общей ситуации глубокого расхождения между народными массами и элитой, учитывая, что расхождение это приобрело генетический характер. Элита может удержать свой элитный статус, приобретенный в подавляющем большинстве случаев путем преступной деятельности с предательством Родины включительно, лишь методом усиления физической и морально-психологической эксплуатации народных масс. Футбол - игра народная, концентрация на трибунах наиболее активной части соотечественников естественна, поэтому цель элиты - изменение качества аудитории футбольных матчей путем запрета традиционных фанатских движений - плавает на поверхности. Они хотят террора толерантности с целью недопущения расследования собственного свинства в особо крупных размерах, и это не для кого не секрет.
Ничего удивительного в том, что запреты называть бело белым а черное черным будут наталкиваться на стену глухого непонимания, нет. Социо-культурная пропасть между элитой и народными массами непреодолима, поэтому и переживать особо не чего. Элита, выбравшая в качестве инструмента коммуникации запреты, насилие, репрессии, обман, воровство и запугивание, сама сделала свой выбор. То, что приватизированные элитой структуры решили объявить войну футбольным болельщикам, свидетельствует о наличии у элитных политтехнологов интуиции, которая, однако, базируется исключительно на собственной некомпетентности. Это момент, о котором забывать нельзя.
Попытка искоренения футбольных болельщиков это логическое продолжение попыток искоренения всего того, что вступает в противоречие с интересами элиты. Любое непроплаченное движение опасно для мира политического шоу-бизнеса по определению, любой непроект несет в себе для гламурной элиты потенциальную угрозу в силу своей неподконтрольности. Понятно, что они хотели бы проводить матчи вообще при пустых трибунах, однако оглядки на Москву удерживают элиту и ее обслугу от этого шага. С другой стороны футбольные болельщики прекрасно себя чувствуют и вне трибун, поэтому развитие событий в любом направлении для них не смертельно. Обслуга элиты не понимает природу фанатской субкультуры потому что не владеет предметом, авторитетные же болельщики и их окружение опытным глазом довольно быстро вычисляют, откуда ростут рога. И это еще один ключевой момент в понимании ситуации.
Удастся ли элите и ее обслуге запретить футбольных болельщиков? При желании конечно же да - как аргумент по зомбоящику расскажут как фанаты поедают по субботам трупы иудейских младенцев, крадут у бюджетников деньги и разрушают детские площадки, - после чего, как в 1933, будет попытка массового антинародного террора, причем уже далеко не только против футбольных болельщиков. Видимость же символически заполненных трибун без особых проблем будут создавать участники кооперативов "помахай флагом за 50 гривень", антифашистский арсенал такое практикует не первый год.
Все дело в том, что запретить не значит исчезнуть. Запретные плоды пользуются повышенным спросом - быдлоэлита плохого не запретит.
Автор